Consulta gli orari in vigore
delle aule studio e multimediali

Home » Contatti Sede Centrale
SISTEMA BIBLIOTECARIO DI ATENEO

Piazza Antonello
98122 – Messina
cab@unime.it


Responsabile

Benedetta Alosi alosib@unime.it 090 6768624

U. Org. Servizi Centralizzati e Informatici

Nunzio Femminò nunzio@unime.it 090 6768623
Concetta Cosenza   ccosenza@unime.it 090 6768619

U. Op. Biblioteca digitale, information literacy e open access

Rosaria Micali rmicali@unime.it 090 6768621
Giovanna Basile giobasile@unime.it 090 6768882

U. Op. ILS, procedure di Ateneo, statistiche e misurazione servizi

Concetta Testa ctesta@unime.it 090 6766011

U. Op. Infrastrutture, portali, gestione e manutenzione attrezzature SBA

Dario Orselli dario@unime.it 090 6768874
Orazio Giubrone ogiubrone@unime.it 090 6768483

U. Org. Servizi Bibliotecari di Polo

Loriana Maimone Ansaldo Patti lmaimone@unime.it 090 6768880